Similar Posts
Wie schnell wird man Red Bull süchtig?
So oft es geht eine Dose Red Bull
Bin cola zero süchtig?
Kaufe mir fast jeden Tag 1 Flasche das Getränk ist aber so lecker was soll ich tun?!
Frage zum Wasserkochen?
Hallo leute, meine Frage ist eigentlich schon sehr leicht zu beantworten! Wenn ich Wasser im wasserkocher koche, wie lange muss ich dann warten, damit das Wasser abkühlt, dass es genau so eine Temperatur ungefähr hat, dass man es langsam trinkt, weil es noch heiß ist, aber nicht zu heiß. Wie viele Minuten muss man warten…
Oma terrorisiert mich, was soll ich tun?
Ich (m14) hab sehr häufig Konflikte mit meiner Großmutter. Sie ist immer der Meinung dass ich (1.81, 59kg) stark magersüchtig bin. Sie zwingt mich wortwörtlich zum Essen. Wenn ich ihr mal sage dass ich keinen Hunger habe dann meint sie ich ärgere sie nur und werde irgendwann an Magrengastritis sterben. Außerdem möchte sie nicht dass…
Ist es Normal?
Hey ich wollte mal fragen ob es Normal ist wenn man die ganze Zeit Durst hat, da mein Freund fast 4 Liter auf einmal getrunken hat und er immer noch Durst hat. Ich habe im schon abgeraten weiter zu trinken deswegen Stelle ich die Frage hier, da ich Angst um ihm habe LG T P.S…
Weniger. Zur Zeit wird alles teurer und sichert den Herstellern immer größere Profite.
Wann früher? Pepsi gibt es in DE seit über 70 Jahren!
Welche Packungsart und welche Packungsgröße? Auch hier variieren die Preise.
Wo gekauft? Die Preise variieren auch zwischen Supermarkt, Discounter, Tankstelle, Imbiss, Restaurant etc.
1980.
Hallo!
Früher konnte man für zwei deutsche Mark Brot, Milch, Gebäck und Süßigkeiten kaufen. Heute gibt es leider Kameras… 😉
Da ich noch jung bin, hat sich der Preis in meiner Lebenszeit noch nicht so viel verändert.
LG
Das hängt davon ab, was für dich „früher“ bedeutet.
Vor 10, 20, 30 und 40 Jahren waren die Preise jeweils anders.
Es war im West Packet. So eine Dose konnte für 10 Mark der DDR verkauft werden.
15 Cent die Dose, Pfand gab es nicht.
Weiß nicht mehr genau. In der Gastronomie etwa eine D-Mark pro Glas.
mir denken noch 30 Pfennige.
30 cents
In meiner Jugend hat eine Dose Pepsi oder Coke 25 Pfennig gekostet – kein Pfand! XD