Will food prices fall soon?
or do they keep rising and rising?
I currently spend around 500-600€ a month just on food, I find that much-
In addition, something like whey protein has also become expensive.
it sucks
Hello, my dears, I'm totally confused about the inventory. It says that current assets must be physically counted and weighed. So far, that's fine. Now I also always include cleaning supplies and office supplies (these are operating materials in a restaurant, right?) in the inventory list. However, our new tax advisor has now stated that…
Why do we always need economic growth? Why does it always have to grow, grow, grow? Enough is enough. The end!
Do you get the same price as on Xetra, and does Xetra generally have worse or better prices than the other stock exchanges in Germany?
The question is above thanks in advance
Wir kommen zu zweit mit 200 Euro im Monat für Essen aus. Energie ist doch viel teurer und frisst alles weg.
Dank dem Staat für die massiv höheren Energiekosten, die gleichzeitig auch alles andere teurer gemacht haben.
So wie es aussieht wird die Inflation steigen bis zum Wirtschaftskollaps. Aber die Politiker sind ja alle abgesichert mit ihren ständig steigenden Diäten, die machen sich keine Sorgen.
Würde aber schon sagen das 600€ für eine einzelne Person recht viel ist im Monat, selber aus frischen Zutaten kochen hilft dem Geldbeutel immens, klar hat da aber natürlich nicht jeder Zeit dazu.
Lebensmittel mit zugesetztem Protein sind absoluter Unsinn. Sie sind einfach nur wesentlich teurer. Man weiß ja, von wem man es bekommt.
500 € für eine Person ist verdammt viel.
hallo ich mein das whey pulver kein zugestztes protein. wv gibst du denn aus ?
Unwahrscheinlich. Wenn es keine Deflation gibt, nicht. Maximal einzelne Sachen.
Für dich allein bis 600 Euro? Dann kaufst du falsch ein… Und dieses Pulver würde ich als erstes streichen!
des pulver nehme ich ja gar nicht, habe ich aber vor zu nehmen, aber es is so teuer ? und warum sollte ich es nicht nehmen ?
auf die 600 komm ich wenn ich im monat oft auswärts esse
Pulver: Wenn es dir zu teuer ist, lass es!
Essen gehen: Wenn es dir zu teuer ist, lass es!
Ich hab mich nicht beschwert. Du schon…
arbeiten: wenn es dir zu anstrengend isses, lass es!
atmen: wenn zu anstrengend, lass es !
komisch ich max. 60 Euro und bin kein Hungerkünstler!!
60 euro im monat für essen ? loooooooooool
geht alle wenn Mann z.B. kein Fan von Mc. Doof ist!
Jeden Tag trocken Toast? Oder Tafel?
Nicht wirklich eher Mengen an Müsli …! 😁
glaube der isst baumrinde mit gras
ja nee, klar, 60 euro im monat kannste vergessen, in der Woche, als einzelne person vielleicht, aber nicht im Monat. Wobei 60 Euro in der Woche schon sehr schwer geworden sind.
tja jeder setzt halt andere Prioritäten !
incl. 20 kg Hundefutter übrigens!