Was gebt ihr so für ein Wochen einkauf aus?

Bitte sagen ob Discounter oder Supermarkt

Auch ob alles eigenmarke oder auch Marken Artikel gekauft werden oder alls nur in Bio Qualität?

Der person Kreis

Zb alleinerziehende Mutter mit Teenagern hat anders kaufverhalten als groß famile mit 5 Kindern

(1 votes)
Loading...

Similar Posts

Subscribe
Notify of
9 Answers
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Birgitmarion
2 years ago

Ich mache nie Wocheneinkäufe, sondern kaufe nach Bedarf ein, was auf meinem Zettel steht.

Ich lebe alleine, kaufe bei ALDI, LIDL usw. ein.

Mir fiel auf, dass ich mehr als das Doppelte gegen vor Corona bezahlen muss, wenn ich auch immer dieselben Sachen kaufe.

Charalambos
2 years ago

Zwei Erwachsene und zwei kleine Kinder – ca. 200€. Normaler Supermarkt, Ausser bei Fleisch kein Bio und (bis auf ganz wenige Ausnahmen) keine Markenprodukte.

Es kommt aber noch Geld dazu, weil defacto die Woche über alle mittags auswärts essen.

stowaway
2 years ago

Ich lebe alleine, und habe an diesem Montag bei Aldi fuer einen Wocheneinkauf ca. 84 Euro ausgegeben!

TeamplayerMicha
2 years ago

Wocheneinkauf?

Hast Du groß im Lotto gewonnen?

Ich wälze Prospekte auf der Suche nach Sonderangeboten.

Ich renne in viele Supermärkte und kaufe nur die Sonderangebote.

Wenn Du alles in einem Supermarkt einkaufst wirst Du arm.

Ich habe im Umkreis von 1,3 km 10 Supermärkte.

Ich habe eine Induktionskochplatte und einmal Kartoffen kochen kostet mich 12 Cent.

Ich koche selbst mit preisgünstigen Lebensmitteln.

Willst Du gute Rezepte von mir haben?

R3PTIL0ID
2 years ago

M38

So 100€ reichen mir pro Woche für Nahrung. Kaufe meist bei Penny, Aldi und Edeka ein.

LePetitGateau
2 years ago

ca. 50 € pro Woche und für zwei Erwachsene.

Primär bei Lidl, nur das Fleisch von der Metzgerei nebenan.

Shany
2 years ago

Ich kaufe am We meistens bei Edeka für 2 Personen

Habe dann immer für die ganze nächste Woche so 150-200E

Silo123
2 years ago

Zur Zeit komme ich für mich alleine so in Richtung 50€ Preissteigerungen und Winter), keine Markenprodukte(außer Nescaffe frappe), aber gerade bei Brot nicht das billigste, selten Bio, kaufe aber nicht BESONDERS sparsam ein.

YSLbrezel
2 years ago

30-40 Euro als Student.