sind 3 euro für müsli viel?
also ich finde alle sollten 2 euro kosten. wenn ich bei rewe gehe kostet nesquik einfach 3 euro. findet ihr das viel?
also ich finde alle sollten 2 euro kosten. wenn ich bei rewe gehe kostet nesquik einfach 3 euro. findet ihr das viel?
Hi also ich will bald von meinem Elternhaus ausziehen und weiß schon das sie da nicht einverstanden sein werden. Ich mache mir sorgen dass, sie meine Klamotten und Bücher oder so weigern werden mir zu geben. Sie haben alles aber bezahlt, heißt das das ich mir die Sachen nicht mitnehmen kann wenn sie es mir…
Ich wollte fragen ob jemand weiß was das für eine Münze ist und was da genau drauf steht und was das bedeutet. Außerdem ob sie wertvoll ist oder nicht.
ich stille mein Baby nicht weil er es nicht mag .. sein Zungenband war am ersten Tag zu kurz.. es gab eine saugverwierung. Nun kriegt er nur Flasche und wir sind damit alle zufriedener ixh habe trotzdem irgendwie ein schlechtes Gewissen. Die Angst ist auch da das er mich nicht so sehr lieben wird weil…
Hi 🙋🏼♀️ Ich hoffe ihr könnt mir helfen. Und zwar… Wenn ich z.B. für knapp zwei Wochen lang täglich 10 Hamburg bei McDonalds esse. Würde ich dadurch an Gewicht zunehmen? Wenn ja, dann wäre das super. Schon mal vielen Dank im voraus. LG Klara
Hi, hat jemand eine Vorstellung davon was eine Sicherheitsmitarbeiter (Stundenlohn) in einer Klinik verdient ? Mit Sachkundeprüfung. Ich habe ein Einladung zum Vorstellungsgespräch erhalten und soll ebenfalls beantworten was ich mir als als Stundenlohn vorstelle ? Ab 14€ oder 15€ pro Stunde ? Bitte nur angeben was Ihr euch bezüglich Stundenlohn vorstellen könntet. LG Frani
Du zahlst halt den Namen noch mit. Wobei das alles meist dann auch kein MÜSLI ist, sondern eher überzuckertes irgendwas.
Wenn ich mir mein Müsli selbst mische zahle ich da zwar auch 2-3 EUR für, habe aber weit über 1kg dann zusammen gemischt womit ich dann ewig hin komme. Haferflocken, selbst getrocknetes Obst, div. Saaten oder Kerne mit drinnen usw.
Es ist deshalb viel, weil Du Markenprodukte kaufst. Ein No Name Müsli 1 kg kostet glaube ich bei Aldi 1,79 Euro.
Nestle ist eh Scheiße, das würde ich geschenkt nicht nehmen.
Billiges Essen besteht aus billigen Zutaten = Schrott. Für 2 EUR kannst Du überzuckerten Schrott mit Zusatzstoffen erwarten.
magst du auch nicht nesquik duo?
Ich kaufe kein Nestle. Und nein, ich mag kein schokoladiges überzuckertes Müsli. Wenn ich Lust auf Müsli habe, dann besteht das aus Körnern ohne Zusatzstoffe.
Eher 5-Korn Flocken oder sowa wie das Beerenmüsli von Saitenbacher.
das ist eine richtige einstellung. meinst du nur haferflocken?
kommt auf die Menge an :O
325g
Geht noch