Lohnt sich der Burger?
Mit doppeltem 150g Rindfleisch-Patty, doppeltem Cheddar, doppeltem Bacon, doppeltem Spiegelei, roten Zwiebeln, Tomaten, Gewürzgurke, Lolo Rosso, Haussauce für 16€
Das wären 300g Fleisch + Zeugs.
Mit doppeltem 150g Rindfleisch-Patty, doppeltem Cheddar, doppeltem Bacon, doppeltem Spiegelei, roten Zwiebeln, Tomaten, Gewürzgurke, Lolo Rosso, Haussauce für 16€
Das wären 300g Fleisch + Zeugs.
Ich wollte sucuk probieren und zwar angebraten und als sandwich. Was würde da noch passen? Weil es ja schon intensiv schmeckt.
Ist jemand von euch Zöli? Wenn ja, wie lange? Ich möchte Erfahrungen mit anderen Zölis austauschen und Tipps geben und erhalten.
Hey, hat der King sundae Schoko bei Burger King genau die gleiche Größe wie bei McDonald’s?Liebe Grüße und danke schön
Hola ich habe die letzte Woche jeden Tag unter 1500 kcal gegessen und mein gesamtumsatz is iwas um 2000 und trzdm habe ich bis jz kein gramm abgenommen ausser 2 Tage davor, da habe ich fast garnichts gegessen und dann aber auch 1 kg abgenommen also fr was ist das🥲 also eig ist meine frage…
Hallo. Ich habe vorhin ein Video Gesehen das Burgerking angeblich von Ratten befallen seie. Ich habe dann auch gegoogelt ob es stimmt. Ich habe dazu auf Google nichts gefunden. Ist Burgerking wirklich von Ratten befallen oder sind das Fake News?
es muss schmecken und gute qualität haben und es geht nicht darum, dass es soviel ist, dass einem schlecht wird, wenn man alles aufisst.
wenn die zutaten gute qualität haben, sind 16 euro echt günstig dafür.
Selbst wenn es Neulandfleisch wäre , wäre es mir zu teuer.
Ist es die einzige Möglichkeit etwas zu Essen zu bekommen und ich habe Hunger, würde ich den trotzdem kaufen
Hier kostet ein ähnlicher Burger mit Pommes 13 €
das kann keine wirklich gute qualität haben. schon gar nicht, wenn es richtiger cheddar ist.
300 Gramm Fleisch, 2 Eier, doppelt Cheddar und den ganzen anderen SHit MIT Pommes gibts bei dir für 13 EUro?
TK-Massenwahre lässt grüßen.
Qualitätslebensmittel gibts halt nicht für kleines Geld. Merkt man, wenn man selbst mal einen Burger gemacht hat.
Gibt natürlich auch schlechte Burger für viel Geld. Muss nicht heißen, dass die ne gute Qualität haben, nur weil sie teuer sind.
Klar, wenns einem egal ist, was man sich reinstopft.
Ich beziehe mich nur auf dein “zu teuer”. Wenn dir für die Menge an Lebensmittel 16 Euro zu teuer sind will ich nicht wissen, von was du dich daheim ernährst.
Denn 16 Euro wäre bei normaler bis guter Qualität eher zu wenig.
Ja, Qualität kostet. Angebot und Nachfrage spielt bei der Preisgestaltung natürlich auch eine Rolle.
Für mich würde er sich nicht lohnen (würde ihn auch nie bestellen) da ich mir den zu Hause für deutlich weniger selbst zubereiten könnte.
Aber ob er sich für dich lohnt musst du schon selbst herausfinden.
Hallo,
ich denke der Preis ist gemessen an den Zutaten und der Arbeit daran in Ordnung. Wir leben in Zeiten der Inflation. Da muss man schon mal tiefer in die Tasche greifen für Qualität. Man muss sich auch mal was gutes leisten können. Guten Apetit
Nö, hört sich wiederlich an.
Wenn die Zutaten nicht ausgewogen sind, schmeckts nicht. Das hört sich einfach nach dem Haufen Fett an.
16 Euro dafür sind okay, eher zu günstig, wenns qualitativ hochwert ist.
Wenn du das schaffst, dann holt dich der Notarzt ab. Wenn du die Hälfte übrig läßt, dann lohnt es sich nicht.
In einem ordentlichen Burgerladen finde ich das okay.
Bei einem Meckes- oder Blöda King- Verschnitt definitiv nicht, da labbert alles nur rum.
Absolut gerechtfertigt