Similar Posts

Subscribe
Notify of
2 Answers
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
SirLukiNay
1 year ago
  • Die Ströme:
  • I1 = 0,5 A
  • I2 = 0,25 A
  • I3 = 0,25 A
  • I4 = 0,5 A
  • I5 = 0,25 A
  • I6 = 0,25 A

Die Spannungen:

  • U1 = 5 V
  • U2 = 2,5 V
  • U3 = 2,5 V
  • U4 = 5 V
  • U5 = 2,5 V
  • U6 = 2,5 V

Gesamtleistung also P = 10w

(ich hab das mit der Annahme gerechnet das alle widerstände 10 Ω haben.)

mottral
1 year ago

Nein.